Проект “Hiroshima-Semey Peace Project” было решено создать 30 августа 2012 года, во время проведения Peace Forum (Форум Мира) в городе Семей. Целью данного проекта является повышение уровня сознания по отношению к использованию ядерной энергии. Peace Forum (Форум Мира) был проведен при сотрудничестве «группы международного общения CANVaS» (НПО из Хиросимы, разворачивает совместную деятельность с молодежью Казахстана, а также совместное движение во имя Мира), студентов Государственного медицинского университета города Семей, а также молодежной организации «Жас Отан».
  Во время Peace Forum (Форум Мира), студенты обеих стран обменивались мнениями на тему «Использование ядерной энергии в мирных целях». Несмотря на то, что ядерная энергия широко используется в медицинской сфере, а также в качестве  электроэнергии, остро чувствуется проблема безопасности АЭС, утилизации атомных отходов. Участники форума пришли к общему мнению о необходимости увеличения возможности просвещения в вопросах опасности ядерной энергии, использование которой не ограничивается только созданием ядерного оружия.
  В качестве способа взаимодействия, а также для того, чтобы не забывать о печальном ядерном прошлом, “Hiroshima-Semey Peace Project” (Проект Мира Хиросима - Семей ) будет продолжать знакомить с  фактами о взрыве атомной бомбы в Хиросиме, и ядерных испытаниях в Казахстане в советский период.


 Menu

  Voices of Nuclear Victims in Semey

  



Любое копирование фотографий и изображений, размещенных на сайте, запрещено.
© 2013 Hiroshima-Semey Peace Project